Информационная карта

районной опытно-экспериментальной площадки

ГБОУ школы №667 Невского района Санкт-Петербурга

1.  Полное наименование образовательного учреждения (далее-ОУ)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 667 Невского района Санкт-Петербурга

2.  Инновационный статус ОУ

Районная экспериментальная площадка

3.  ФИО руководителя ОУ

Назарова Светлана  Геннадьевна

4. Телефон ОУ

440-16-73

5. Факс ОУ

440-16-73 /74

6. Электронная почта ОУ

7. Адрес сайта в Интернете

667spb.edusite.ru

8. Кем и когда присвоен статус опытно-экспериментальной площадки (№ и дата распоряжения, приказа)

Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга № 1333-р от 31.08.2012

9. ФИО научного руководителя (консультанта) ОУ, звание, должность, основное место работы

Эмануэль Татьяна Сергеевна, методист по  здоровьесберегающим технологиям, ООО «ИНТОКС»

10. Тема ОЭР или название программы работы по распространению опыта

Формирование здорового образа жизни участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС: на разных ступенях обучения, в разных видах деятельности ОУ

11. Срок действия статуса

С 01.09.2012 по 31.05.2015

12. Цель ОЭР

Создание и апробация организационно-функциональной модели ЗОЖ  участников образовательного процесса, образовательных программ по формированию ЗОЖ.

13. Задачи ОЭР

• Отработка нормативных и методических документов, обеспечивающих функционирование здоровьесозидающей образовательной среды;
  • Разработка и реализация образовательных и оздоровительных программ для участников образовательного процесса;
  • Разработка модели формирования ЗОЖ участников образовательного процесса, внедрение в практику образовательного процесса школы, изучение её результативности.

14. Предполагаемый продукт опытно-экспериментальной деятельности

1. Модель формирования ЗОЖ участников образовательного процесса.

2. Образовательные программы и УМК по формированию ЗОЖ..

3. Аналитические материалы, подтверждающие положительный социальный эффект модели формирования ЗОЖ..

4. Методические публикации по теме эксперимента.

15. Требования к результатам реализации инноваций

Доминирование позитивных тенденций в формировании  здорового образа жизни участников образовательного процесса.